City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zerol  
City of Games » ~Квартал аниме~ » Аниме и манга... » ''Berserk'' (Берсерк) (Обсуждение аниме и манги ''Берсерк'')
''Berserk'' (Берсерк)
DanteДата: Вторник, 29.07.2008, 02:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Предлагаю обсудить и поделиться впечатлениями об аниме-сериале и манги Берсерк.

Оригинальное название - "Kenfu Denki Berserk"
Дата выхода - 1997 год.
Жанр - среднивековье, фэнтази, мистика, драмма, экшн.
Режиссёр - Такахаси Наохито / Takahashi Naohito
Кол-во серий - 25 + спец. эпизод.

Я пожалуй и начну. Совсем недавно я-таки посмотрел аниме Берсерк. Сразу скажу меня этот мультик зацепил очень сильно и за живое.
Вот уж не думал, что аниме про средневековье может так затянуть ! Для меня Берсерк, стал чистым откровением, настолько там потрясающе проработан характер героев повествования. Антураж тёмного средневековья в котором войны, сменяются войнами как ничто лучше подходит
для данной истории, а правильный саундтрек лишь помогает, в полной мере, окунуться в невероятную атмосферу Берсерка. К слову саундтрек в мультике просто великолепен, настоящая, живая музыка, если вы понимаете о чём я. После просмотра сериала, сразу же так и хочется прочитать мангу. Интересно, что новые эпизоды манги по Берсерку выходят и по сей день. Сложно поверить, что такой мультик, снятый в далёком 1997 году остался без продолжения...

Сообщение отредактировал Dante - Вторник, 29.07.2008, 18:08
 
xuwrlazvДата: Понедельник, 29.09.2008, 02:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот мне стало интересно как уважаемому Dante показалась игра, сделанная по 23-27 томам манги, то есть как бы в продолжение сериала. Хоть она и не выходила за пределами японии и поэтому мало что можно понять по сюжету, однако меня привлек дизайн персонажей. Скачал. Надеюсь удастся найти где-нибудь перевод и описание скиллов, чтобы хоть знать на что тратить опыт.
 
DanteДата: Четверг, 23.10.2008, 00:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
Вот мне стало интересно как уважаемому Dante показалась игра, сделанная по 23-27 томам манги, то есть как бы в продолжение сериала.

После мультика игра меня очень даже не разочаровала! Хоть я и был под впечатлением от аниме/манги. Просто я ожидал от неё полного провала. А если трезво смотреть на игру, то вполне себе ничего, а бои с боссами так вообще очень и, очень недурно сделаны. Думаю на 7-7.5/10 потянет, а вот если вы поклонник ''Берсерка'', то для вас игра самый настоящий Must Have ! Главный минус для меня в игре - японский язык. Сюжет в основном понимал благодаря манге, хотя там и были некоторые моменты и персонажи которых не было ни в мультике, ни в манге. Ещё благодаря японскому языку пришлось со скиллами мучиться.
Quote (xuwrlazv)
однако меня привлек дизайн персонажей.

А чей именно дизайн ? Очень интересно было бы послушать smile
 
xuwrlazvДата: Четверг, 23.10.2008, 05:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Dante)
А чей именно дизайн ?

Не чей-то конкретно. Просто после просмотра пары роликов мне подумалось - вот именно так должны были бы в целом выглядеть персонажи идеальной рпг. Но поскольку до рпг игре довольно далеко, решил скачать чтобы просто получить удовольствие от красиво отдизайненных персонажей. Собственно дальше первой пробежки по снеговикам я так и не пошел. Возится со скиллами ничего не понимая - это выше моих сил.
 
AdamДата: Понедельник, 22.12.2008, 21:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Великолепное аниме, а манга шедевр.
В аниме хорошо раскрыта тема мечты и амбиции Гриффита, его взлёт и падение. Аниме хорошо привлекает народ к прочтению манги, и думаю продолжения делать нет смысла, так как слишком многое в аниме скрыли (хотя мало что касающегося сюжета), да и денег на это уйдёт очень много, так как серий слишком много. Но в душе конечно хочется, чтобы сняли второй сезон.
Вот манга это нужно читать в обязательном порядке, не зря Кинтаро рисует её 18 лет уже, ещё в колледже прототип начинал рисовать. Его стиль рисовки один из самых лучших, а в манге он собрал жанры от хоррора до хентая, так же великолепный сюжет и персонаж Гатс.
Жду 34 тома.
 
НикДата: Пятница, 23.01.2009, 19:12 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот недавно посмотрел,мне очень понравилось!!!
Аниме достойное уважения,все персонажи такие разные,все со своей целью, но так же все они осуществляют мечту их лидера Гриффита искренне уважая и веря в него.
Гац просто великолепен,сила воли,сила мышц,огромный меч,бесконечные сражения и тренеровки,однако под всей этой машиной для войны видно обычного человека который умеет чувствовать.
Единственное что не совсем понятно это конец 25й серии,пришлось после пересмотреть 1ю,затем стало понятней,но 26ю должны были сделать!
 
City of Games » ~Квартал аниме~ » Аниме и манга... » ''Berserk'' (Берсерк) (Обсуждение аниме и манги ''Берсерк'')
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: