City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark  
City of Games » ~Центральный парк~ » Разные опросы... » ЭМО (Ваше отношение к ним)
ЭМО
Как вы относитесь к эмо?
1. Позитивно [ 0 ] [0.00%]
2. Негативно [ 0 ] [0.00%]
3. Нейтрально [ 8 ] [100.00%]
4. А кто такие ЭМО? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 05:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я думаю из нас уже знает о существовании субкультуры ЭМО,и интересно услышать мнение как вы к ним относитесь.

Для тех кто не знает об этом движении.Беру краткий материал из Википедии.

Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный), Эмо-киды (emo + англ. kid — молодой человек; ребенок) — представители молодёжной субкультуры, образовавшейся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.В зависимости от пола: эмо-бой (англ. boy — мальчик, парень), эмо-гёл (англ. girl — девочка, девушка).

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны. Предпочтение отдаётся жёстким прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики. Для создания этих причесок эмо тратят баллоны фиксирующего лака для волос.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице) да и вообще где угодно.

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.
Сумка со значками
Сумка со значками

Типичные прозвища для эмо в интернете очень острые, например: x_broken_heart_x, xlonelyxstarx и т. п. Добавление «х» к словам ника означает приверженность straight edge, распространённого среди эмо-кидов наряду с веганизмом.

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками, которые отваливаются и закатываются в самые неприятные места. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие цвета считаются допустимыми.

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Значения цветов Чёрный

Сообщение отредактировал zerol - Суббота, 09.08.2008, 05:06
 
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 05:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мировоззрение

Стремление к переживанию ярких и чистых эмоций и их выражению — главное правило для эмо-кидов. Их отличает: жажда самовыражения, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.

Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: чувства, эмоции. Умение сочетать все два компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет единомышленников и мечтает о счастливой любви.[12][13]

Эмоциональность эмо-кидов так значительна благодаря частым проявлениям крайностей: горя и счастья, грусти и радости. Именно эта особенность выделяет эмо на фоне других субкультур, как правило, отражающих не более одного крайнего настроения.[

Одни считают эмо разновидностью пост-панка, другие смесью готики и гламура. Эмо характеризует основанный на эстетике прекрасного взгляда на мир, преимущественная интровертность, акцент на внутренних переживаниях. В отличие от классических панков, эмо отличает романтизм и акцент на возвышенной любви. Тру эмо (от англ. true — правда, настоящее) отличает sXe, то есть здоровый образ жизни: отказ от сигарет, наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей, а иногда и вегетарианство.

Многие представления о мировоззрении эмо изложены в популярной повести русского продюсера и рок-музыканта Антона Сои «ЭмоБой».

Конфликты и скандалы

В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры многие забывают о её истинном значении и фокусируют внимание только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей: истинные эмо называют себя «тру» (от англ. true — правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позёрами» (англ. poseur — позёр, подражатель). Конфликт между «подражателями» и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление так называемых «антиэмо». Они в свою очередь преследуют «позёров» и отрезают им чёлки — характерную черту внешнего вида эмо-кидов.

Эмо-субкультура становилась объектом критики. Противники её считают, что эмо культивирует депрессию и виктимность, пропагандирует самоубийство. В начале 2008 года в прессе появились сведения, что ФСБ намерена бороться с распространением эмо из-за пропаганды детского суицида.[16]

2 июня 2008 в Госдуме России состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам. По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и антифашистам

Некоторые фотки из жизни эмокидов.

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 09.08.2008, 05:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





О нет...и сюда эмо добролись...о боже!!! ЭМО ВЕЗДЕ!!! Они Размножаются!!! lol
Ох я бы щас написал...всё что я о них думаю... devil
Ну ладно,если серьёздно...мне всё-равно(Нейтрально)
Но я их не люблю и не уважаю!
Это больные на голову подростки.
С Готами я их даже близко не ровняю!
Ничего общего не нахожу.
Хах,Эмо не курят и не пьют???УахАхах! Смешной прикол haha
Вообщем коротко без бональностей EMO-SUCK.(имхо)
 
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 05:48 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





★Lezard_Valeth★, сейчас начну тебя цитировать smile

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ох я бы щас написал...всё что я о них думаю...

Так напиши smile .Всё таки большинство людей их не воспринимают,так что ты не один в поле.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Это больные на голову подростки.

Вообщем мне кажется,что теже гопники только с чёлками и раскрашенные.С этим я думаю сложно не согласится.

Quote (★Lezard_Valeth★)
С Готами я их даже близко не ровняю!

А по моему эта одна и та же песня.И у готов и у Эмо мировозрение практически одинаковое.Что касается музыки то Gothic Metal слушают и эмо тоже.А Emocore ,готы тоже не против послушать.Правда все эмокиды(особенно начинающие) не против послушать токиохотель,хотя на мой взгляд это одна из самых бездарных групп на нашей планете.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Хах,Эмо не курят и не пьют???УахАхах! Смешной прикол

Кто то видимо,прикальнулся когда писал эту статейку taunt ,хотя они употребляют меньше алкоголя чем гопота.

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 09.08.2008, 06:20 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (zerol)
Так напиши .Всё таки большинство людей их не воспринимают,так что ты не один в поле.

Да вот боюсь не цензурно выразиться,ибо там хорошего нечего написать,одна *Цензура* lol
Quote (zerol)
А по моему эта одна и та же песня.И у готов и у Эмо мировозрение практически одинаковое

Ну возможно,но я не слыхал такого,чтобы готы резались,вешались и тд...
Ходят себе по кладбищам да и всё.
Да и прикид у Готов хоть норм ещё.
Что не скажеш об Эмо...
Ну хотя есть Эмо которые просто слушаю эмо-кор,и не собераются себе чтото резать,просто нравится музыка ну или стиль...
А готов я знал парочку,вроде норм типы,по кладбищам не шатаются,просто "Готик-Стайл"
Такчто готы ещё ладно,да их и не так много как ЭМО!
Вообще эмо это какаета болезнь малолетних подростков(ну там и с психикой нарушения по любому biggrin ),у которых вся жизнь в переди,а у них "Попугая съела кошка" или "Ах,он поцеловал в щёку мою подругу!!!всё измена!!!Пойду вскрываться" и всё для них жизнь потеряла смысл,жизнь это боль и тд.и тп....
Но если эмо "Доживает" до своих 20+ лет,как правило эта болезнь проходит...ибо я эмо не видел лет так 25 и выше...восновном одни малолетки...
Quote (zerol)
Правда все эмокиды(особенно начинающие) не против послушать токиохотель

Ууууу...."токио хотел" вообще "отлетает" от одного этого словосочитания меня "мутит" lol
Quote (zerol)
Кто то видимо,прикальнулся когда писал эту статейку ,хотя они употребляют меньше алкоголя чем гопота.

Ага,хорошо прикалолся haha
Я токо и вижу Эмо-ДевочеГ и Эмо-МальЧиГов,как они дружно сидят гденить компанией в людном месте(они по оденочке редко ходят в не людных тёмных местах biggrin )
И в руках у них пиво,коктели(даже водку видал) а лет им на лицо эдак 14 максимум 16...ну этих эмо,противно говорить wacko
 
xuwrlazvДата: Суббота, 09.08.2008, 09:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Обидно только, что какая бы фекаль с запада ни притекла, обязательно найдуться охотнички поплескаться. А с другой стороны, я хоть и проголосовал за "нейтрально", но, в какой-то мере, есть в них и положительное. Ведь они такие смешные. Наверное самый смешной субкультурный выкидыш современности.
 
SheogoratДата: Суббота, 09.08.2008, 10:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
Ну возможно,но я не слыхал такого,чтобы готы резались,вешались и тд...
Ходят себе по кладбищам да и всё.
Да и прикид у Готов хоть норм ещё.
Что не скажеш об Эмо...

Да уж тут я соглашусь.Моё отношене к готам 5/10, а к эмо 2/10.
Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну хотя есть Эмо которые просто слушаю эмо-кор,и не собераются себе чтото резать,просто нравится музыка ну или стиль...

Это конечно хорошо, но помоему так делает только каждый четвёртый эмо.
Quote (xuwrlazv)
Ууууу...."токио хотел" вообще "отлетает" от одного этого словосочитания меня "мутит"

★Lezard_Valeth★-ты наш человек мне даже название не прикалывает.
Quote (xuwrlazv)
Ведь они такие смешные. Наверное самый смешной субкультурный выкидыш современности.
biggrin
Уууух, это точно.Сдесь я точно соглашусь!! biggrin
Что касается моего мнения о них это где-то между негативно и нейтрально.


Сообщение отредактировал Sheogorat - Суббота, 09.08.2008, 10:08
 
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
Да вот боюсь не цензурно выразиться,ибо там хорошего нечего написать,одна *Цензура*

Я думаю что можно и без цензуры.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну возможно,но я не слыхал такого,чтобы готы резались,вешались и тд.

Послушай готик метал,у них там чуть ли не каждая песня про суицид.А вообще вот такой вопрос стал,что ЭМО лучше чем готы?Это же можно ко всему сказать,например Эмо лучше чем SKA или ещё какое нибудь движение.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну хотя есть Эмо которые просто слушаю эмо-кор,и не собераются себе чтото резать,просто нравится музыка ну или стиль...

В природу те кто подражают ЭМО,называют позёрами,вот это скорее всего к ним.А TRUE EMO(Настоящий Эмо) выполняетр все условия,чтобы быть в этой субкультуре.

Quote (★Lezard_Valeth★)
"Готик-Стайл"

Отсюда их ещё называют Сталкер-готами.В основном они любители посетить какие нибудь заброшенные места,например какой нибудь старый дом,воплотив тем самым себе в фантазию,что они бродят по каком нибудь коварном замке.

Quote (★Lezard_Valeth★)
много как ЭМО!
 
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 10:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да Эмо в последнее время очень много,хотя ладно девушки были бы там,но если взгялнуть на парней ЭМО...Аж плохо становится,коль глянешь на них.Часто эмобоев называют трансвестами.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Вообще эмо это какаета болезнь малолетних подростков

Если ты про стаю,то тоже же самое и в религии.Все хотят чем то быть объединены,в данной ситуации Эмокидов объединяет высокая эмоциональность,хотя на мой взгляд их объединяет депрессия и большая жалость к себе.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ууууу...."токио хотел" вообще "отлетает" от одного этого словосочитания меня "мутит"

А как вам вокалист этой группы.Кажется Билл Каулитц его зовут.П омоему мнению какой то евнух или девушка.А голос у него конечно странноватый,(В этом слове можно и букву "Т" убрать будет тоже самое,смысл не меняется)

Quote (★Lezard_Valeth★)
И в руках у них пиво,коктели(даже водку видал)

Они бухари ещё те!Эмо употребляет много алкоголя,поэтому и депрессивные такие.Хотя ещё добавлю,что эмо-девочки очень чато хотят секса,наверно эмобои с этим вообще не знакомы.

Quote (★Lezard_Valeth★)
Пойду вскрываться"

Ксати,это так оно и есть.Эмо довольно таки склонны к суициду.У меня даже небольшие знакомые(Правда я их плохо знал) покончили жизнь самоубийством из за несчастной любви.Они были эмобоями.

Quote (xuwrlazv)
Ведь они такие смешные. Наверное самый смешной субкультурный выкидыш современности.

У меня лично самой смешной народ,это ГОПОТА.От одной этой фотки становится мне смешно.
http://s56.radikal.ru/i151/0808/b0/44a9ba97762d.jpg

Сообщение отредактировал zerol - Суббота, 09.08.2008, 10:40
 
xuwrlazvДата: Суббота, 09.08.2008, 12:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Гопы смешны пока с ними дела не имеешь. А эмо смешные всегда.
 
zerolДата: Суббота, 09.08.2008, 12:22 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
Гопы смешны пока с ними дела не имеешь

Если есть голова на плече,то с ними можно и вообще нечего общего не иметь.

Quote (xuwrlazv)
А эмо смешные всегда.

xuwrlazv, есть вообще эмо-психи,которые убить могут.Не такие уже они и нежные бывают.

Сообщение отредактировал zerol - Суббота, 09.08.2008, 12:32
 
xuwrlazvДата: Суббота, 09.08.2008, 12:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ну, это да. А издалека все смешные.
 
STYLE-PaTrIoTДата: Суббота, 09.08.2008, 14:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Просто нейтрально. ЭМО мне и моим друзьям жить не мешают. Не вижу смысла презирать их или ненавидеть.
 
TenebraeДата: Суббота, 09.08.2008, 14:56 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Как старый гот biggrin , заявляю.Что когда субкультуру тащут в массы и начинают всех и вся приплетать к ней, это, несомненно, бесит.Терки про позеров и тру.Боже мой. Заняться больше нечем? Ну,что сказать про эмо.Музыка их от меня далека, стиль неплохой, у некоторых индивидумов очень даже! но когда каждый второй на улице выглядит одинаково, то это,мягко говоря, раздражает. Начинаешь задумываться, не попал ли ты в страну клонов. Опять же,кто больше всего подвергается давлению- ищущие себя представители переходного возраста.
В целом, к эмо я отношусь нейтрально. Только раздражает повальное увлечение и пирсинги на лице буэ О_о
 
BlackgardДата: Вторник, 12.08.2008, 23:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Меня совершенно не волнуют эмо, сам этим не страдаю и живу себе поживаю...
 
SamuRino_aka_AxelДата: Среда, 13.08.2008, 10:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Что мне нравится в эмо так это только прическа, а все остальное не очень!
Я к ним отношусь нейтрально, но меня мутит когда я вижу кого нибудь в пирсинге и в розово-черной одежде shok
 
STYLE-PaTrIoTДата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Axel)
Что мне нравится в эмо так это только прическа, а все остальное не очень!

А что красивого может быть в короткой стрижке + чёлке закрывающей один глаз? Ужос!!!

 
SamuRino_aka_AxelДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ну не совсем закрывающей один глаз, мне нравится косая челка на один бок
 
STYLE-PaTrIoTДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Блиа блиа блиа *вырвало*. Ухххххххххххх,как же мне фигово. Завтра же пойду подстригусь коротко smile
 
xuwrlazvДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:30 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Axel)
косая челка на один бок


Простите, не удержался. (моя неуемная ирония когда-нибудь меня погубит)
 
SamuRino_aka_AxelДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





xuwrlazv,
Нунунуну, не настолько же!!!
Мне не нравится когда волосы "зализаны"


Сообщение отредактировал Axel - Воскресенье, 17.08.2008, 11:39
 
STYLE-PaTrIoTДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ха,жаль фотка чёрно-белая,а то возможно мы могли бы рассмотреть розовый воротник под чёрным пиджаком.
 
SamuRino_aka_AxelДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вот с... Убил бы всех этих ЭМО...
 
STYLE-PaTrIoTДата: Понедельник, 08.09.2008, 15:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Axel)
Вот с... Убил бы всех этих ЭМО...

Рискну поинтересоваться,чем вызвана твоя ненависть?

 
City of Games » ~Центральный парк~ » Разные опросы... » ЭМО (Ваше отношение к ним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: