City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zerol, Sheogorat  
City of Games » Другие игровые жанры » Новинки игр » Silent Hill: Homecoming
Silent Hill: Homecoming
DanteДата: Четверг, 21.08.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак, новая часть Silent Hill уже не за горами. Начнём с сюжета:
Сюжет пятой части Silent Hill развернется вокруг ветерана войны Алекса Шепарда, который по возвращении домой отправляется на поиски таинственно исчезнувшего брата Джошуа. В итоге он оказывается в городке Silent Hill, где встречает массу загадок и опасностей. В общем начало сюжета, сильно напоминает первую часть игры.
А теперь о графике:
Посмотрев множество роликов пятой части, я могу сказать лишь одно - не впечатляет... Как же такое может быть ? Ведь это Silent Hill ! Он всегда отличался очень хорошей картинкой, но по всей видимости, не в этот раз... Даже с учётом того, что игра выходит на консолях нового поколения, пятая часть умудряется выглядеть хуже, чем даже третья (а она, напомню, выходила ещё на старушке PS2) ! Ну это согласитесь не дело.
Остаётся добавить, что игра разрабатывается для консолей: PlayStation 3, Xbox 360 и PC. По заявлениям разработчиков, игра должна появиться на полках - в сентябре этого года. Так, что ждать совсем не долго.
 
xuwrlazvДата: Четверг, 21.08.2008, 17:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Dante)
не впечатляет

Согласен. Картинка никакая. Удивительно, что при современных возможностях железа, делается такое убожество. На чем они выезжать собираются - не представляю. Разве что сюжет будет круче чем в первом. Ха-ха.
 
ТиферетДата: Четверг, 21.08.2008, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Абсолютно не жду игру. Более того, ее делают американцы, что уже является ударом по общему положению СХ. Опять же, по тем же самым роликам можно увидеть, что СХ теперь стала очень схожа с Резидентом, после стольких лет стараний выйти из ее тени и, в итоге, после удачного завершения данной операции. Вы видели, как этот Алкес перепрыгивает через что-нибудь?? Просто идентично Леону из 4 Резидента! Да и бегает практически (если не) также. Увы, с такими темпами, время Сайлент Хилла уже, можно считать, прошло... Очень и очень грустно. На графику чисто - по боку. Может, они сделали ее такой, чтобы у большей части поклонников пошло? Что, было бы лучше, если бы графика была одуренная (несомненно, это был бы воистину жуткий СХ, особенно, если бы ее делали "свои"), но у 70% игроков она бы не пошла из-за системных требований? Ну и нафиг такая графика? Для избранных что ли - только тех, у кого есть лишние деньги на апгрейд компьютера? Другое дело, если системки большие, а вот графика паршивая...
 
BlackgardДата: Четверг, 21.08.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как бы там ни было я жду игру. На графику плевать, но рано ругать 5-й СХ. Попробуем-узнаем.
 
DanteДата: Пятница, 22.08.2008, 02:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Тиферет)
Может, они сделали ее такой, чтобы у большей части поклонников пошло? Что, было бы лучше, если бы графика была одуренная (несомненно, это был бы воистину жуткий СХ, особенно, если бы ее делали "свои"), но у 70% игроков она бы не пошла из-за системных требований? Ну и нафиг такая графика? Для избранных что ли - только тех, у кого есть лишние деньги на апгрейд компьютера? Другое дело, если системки большие, а вот графика паршивая...

Сомневаюсь, что причина в этом.. Дело в том, что PC рынок не такой (далекоооооооо не такой) прибыльный как консольный и никто специально не будет делать графику такой убогой, чтобы SH запустилась на всех компах. Разработчики в десятки раз заработают больше денег на приставках, чем на PC. А Silent Hill в версии для PC выходит лишь потому, что сама игра делалась (как и любая другая) на компьютере, а значит её легко портировать и тем самым срубить ещё немного денег. На крайняк если комп не тянет эту игру, можно просто сделать настройки графики чуть ниже, чтобы можно было играть комфортно.
Quote (Blackgard)
но рано ругать 5-й СХ.

Как бы не было поздно...
 
ТиферетДата: Пятница, 22.08.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Dante, в любом случае, тут дело и не в графике вовсе, это было просто рассуждение на ее тему. Важнее - сюжет и мне почему-то кажется, что он будет не так хорош, как сюжет и задумка первых трех частей. Хотя, я все же надеюсь на лучшее.
 
xuwrlazvДата: Четверг, 13.11.2008, 09:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Итак, поиграл минут пятнадцать пока. Пока сносно, но не более. И - комбо! Они сделали комбо! Стыдно должно быть...
 
BlackgardДата: Четверг, 13.11.2008, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ЧТо уже? Млин, срочно будем качать\покупать))
 
xuwrlazvДата: Пятница, 14.11.2008, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну вот, пару часов поиграл. Пока ничего особенного. Женские персонажи, кстати, получились заметно приятнее для глаз, чем мужские. Косяков и нелогичностей хватает, но если не обращать внимания - играть можно. И раздражает постоянная необходимость переключаться между видами оружия.

Поздняя редакция. Продолжаю обсуждать игру сам с собой. Итак - раз - попугать меня игре не удалось. Самое страшное, что случалось за время игры, это мысль: "Блин, еще пара этих хреновин, а у меня последняя аптечка. Два - тупейшая до невозможности головоломка на чердаке заставила моих соседей существенно расширить свой словарный запас за мой счет. Обычные "пятнашки", но часть фигур сдвоенные. Самая прелесть - ресетить нельзя. То есть запорол - распутывай обратно, с начала не начнешь. Р-р-р-р... Как вспомню... Ну и три - я еще не до конца вник в сюжет, но похоже авторы решили увязать воедино сюжеты игр и фильма. Ой боюсь ничего хорошего из этого не выйдет...
За сим благодарю за внимание, буду продолжать игру.

Сообщение отредактировал xuwrlazv - Пятница, 14.11.2008, 21:02
 
City of Games » Другие игровые жанры » Новинки игр » Silent Hill: Homecoming
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: