City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
City of Games » Игры для консоли Playstation » Различные сборники игр для Playstation » Persona 2: Innocent Sin (Tsumi) [JAP] [Megaupload]
Persona 2: Innocent Sin (Tsumi) [JAP] [Megaupload]
DarkДата: Суббота, 23.08.2008, 04:28 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





★Lezard_Valeth★, не, ну всё же. Я вот говорю: зачем старый (хотя не очень вроде) дурак из окошка выкинулся?!? smile Ну покой ему это надо (а упокоиться захотел что ли? :D) ?!? Я чёт не разобрал этот момент (а мейби просто забыл!).

Quote (★Lezard_Valeth★)
Я тут уже увидел,что в 2010 году,планируют выпустить Person'у 4....слышал о таком?

Серьёзно?!? Хде ты это увидал?!? И на что планируют выпускать четвёртую Персонку?

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 04:56 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Dark)
не, ну всё же. Я вот говорю: зачем старый (хотя не очень вроде) дурак из окошка выкинулся?!? Ну покой ему это надо (а упокоиться захотел что ли? :D) ?!? Я чёт не разобрал этот момент (а мейби просто забыл!).

Вот и я не пойму зачем...
Хотя вроде "Наша Группа" у него узнать чтоли хотела чтото...а он вот решил вот так зделать...
Ну вот я не побумал бы,что он скинулся таким образом...(ну я так и не подумал biggrin )
Сделали бы,хоть чтоб он зарезался чтоли...хоть понятнее былобы...а то "Персона" вить..."Магия"...и просто сбросился...не правдоподобно както...если тут наших Героев убить не могут магией...чудным образом их спасает "Персона" или "Филипок"...
Как тут в такое то повериш,что мыл просто разбился(а жмурик то где тогда? Я его чтото не видал там снизу.... smile )
Но изначально то эта тема затрунулась по поводу того,что это якобы плохой пример детям и тд...
Ну если я то толком не понел,то дети со своей фантазией точно бы не понели разбился он или нет...
Я наверное предержусь того варианта,что причина какаято другая,в отказе перевода...мейби ганарар не устроил biggrin
Потомучто игры и пожоще переводят,покровавее,где всё более правдоподобно показано....
Quote (Dark)
Серьёзно?!? Хде ты это увидал?!? И на что планируют выпускать четвёртую Персонку?

Да вот я сидел в "нете",лазЫл искал Транслит на Персону 2 "Невинный Грех" малоли есть где... (без успешно)
Всё ссылается на один сайт,где он сделан на 98% ....
Ну и чёто наткнулся на какойто форум,и там были некоторые данные того(в том числе и парочка скринов),что в 2010 году(ближе к нему)
Выйдет Персона 4....
Ну вроде на Консоль Ps2...
Ну как я понел опять "Не алё" будет...подобно Персоне 3(некое продолжение для "Фэнов")
Я чтото не особо так на этом заострил внимание(ибо я и в 3-ую не играл)....но ссылочку попробую найти(найду отпишусь) smile
 
DarkДата: Суббота, 23.08.2008, 05:16 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





★Lezard_Valeth★, а как те в принципе этот босс показался? Ну ректор. По-моему так "сильнее" biggrin , чем первый босс Вечного Наказания.
Да, а вот дальше-то... biggrin Не, ну если только роботы Адольфа...Мне они тож показались не слабыми (и персонки были такие, что доставалось...)

О! А ты, когда бился с ними (ну есть там бой такой, когда выбираешь, с кем в паре будешь драться, ты кого выбрал себе в напарники (или в напарницы wink )?

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 05:43 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Dark)
а как те в принципе этот босс показался? Ну ректор. По-моему так "сильнее" , чем первый босс Вечного Наказания.

Да-да соглашусь....в первый раз играл,я както не придал ему особого значения...
Ибо как говорил,я не мог дойти до него(ну,не додумался я там часы разбивать,или чё это было...)
И конечно бегал-бегал,прокачался....а потом узнал...ну и както честно говоря быстро забил его всёравно...
Но вот щас переиграв(сам понимаеш,когда уже знаеш,что да как делать,про "кач" както забываеш,и всё быстрее-быстрее,а это не есть хорошо....)
Ну вот я уровнем 3 гдето добежал до него....ну и чтото вот щас я почувствовал сложность(которую изночально проходя не заметил... biggrin )
Он меня чуть не убил,гад такой!!!(ибо даже "Хила" не было,хорошо я закупился "Хелками") smile
Quote (Dark)
О! А ты, когда бился с ними (ну есть там бой такой, когда выбираешь, с кем в паре будешь драться, ты кого выбрал себе в напарники (или в напарницы

Так,вот это я точно не помню,помню первую встречу с роботами,я чтото там выбрал(как и говорил,только первые варианты)
И так получилось,бился один Татсуйя против Одного Робота....1vs1...
Такс,потом бой с роботами был тот,на котором я застрял...но там выбора не было,бились всей "патей" вроде! biggrin
Помнб потом ещё какието бои с роботами...но опятьже там всей патей били их...там ещё Робот один цветом отлечался(белый вроде был,тока я их уже побыстрому smile но "ХП" у них не мало было...)
Но также я вот помню что ещё был бой с роботами....и помойму тот самый...но каво я выбрал не помню...мейби чуть напомниш когда конкретно,при каких событиях он был...а то чтото никак не вспомню sad ?)
Ну насчёт их сложности соглашусь,сложно было ппц! cry
Но это только та вторая встреча(после той первой встречи с ними,где можно 1vs1 smile )
Как я и говорил,маленький "LvL" слабые "Персоны",ибо далее не было проблем! tongue
Вот кстати ещё боссы были не слабые...пожалуй на 2-ом месте по сложности,для меня....
Гдето под конец игры,5 какихто "клонов"(не с виду,а по Магиям)
Ну,вылезли там такие уродцы,5 шт,и били такимиже финальными атаками и облатали такимиже свойствами защиты как и у "наших ребят"...
Только ихнии магии,обладали еффектом "БСО" - ну тоесть помимо урона,они ещё и имели шанс убить сразу!(ну понел) smile
Тоже не плохая схватка была happy
 
DarkДата: Суббота, 23.08.2008, 05:58 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
И так получилось,бился один Татсуйя против Одного Робота....1vs1...

Во-во, про этот бой я говорю. Там ещё есть варианты, чтоб ему помог кто-то из наших (но в этом случае роботов мейби 2 уже будет, не помню). Я помню, при первом прохождении выбрал Юки (ну ппц. она просто была раскачана лучше других, и персонка тоже, а так-то знаешь, кого я люблю wink . Вот уж при втором прохождении выбирал Лизу. :)).

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну,вылезли там такие уродцы,5 шт,и били такимиже финальными атаками и облатали такимиже свойствами защиты как и у "наших ребят"...
Только ихнии магии,обладали еффектом "БСО" - ну тоесть помимо урона,они ещё и имели шанс убить сразу!(ну понел) smile
Тоже не плохая схватка была happy

А, это те, которые перед Адольфом чтоль? Вспоминаю таких, но только вроде бы у меня не было особых проблем с ними. Но бой запомнился.

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 06:30 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Dark)
Во-во, про этот бой я говорю. Там ещё есть варианты, чтоб ему помог кто-то из наших (но в этом случае роботов мейби 2 уже будет, не помню).

А,ну если это тот первый бой был,то трудностей там не было,Татсуйка мой не слиЖком замарачивался(Спелл,Спелл,Вешь +200хп,Спелл,Спелл,Вешь +200 хп....ну и тд. в этом же духе...просто небыло у него спела-лечилки biggrin )
Quote (Dark)
А, это те, которые перед Адольфом чтоль?

Да-да,вроде они. smile
Ну там просто мне запомнилось,как один кастанул финал.магию "Ейкичи"(ты говорил как называется,но я цук такой опять забыл...старость не радость biggrin )
Ну и после того как нарисовался урон(слабый эдак -50хп...всем кроме Майи,понел почему? "Артемис - Reflect:Magic" smile )
У меня 3-ое "Скапытились!",при моих 700~800 ХП...Эффект "БСО"(по Русски говоря) - как я понел.
Ну и вот особенно мне запомнилась этим битва. biggrin
 
DarkДата: Суббота, 23.08.2008, 07:02 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
как один кастанул финал.магию "Ейкичи"(ты говорил как называется,но я цук такой опять забыл...

"Bloody Honeymoon" магия эта называется. smile

Quote (★Lezard_Valeth★)
Эффект "БСО"

Знаем-знаем такой эффект...death... cry

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 07:25 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Dark, кстати я вот что вычитал...
На той самой "Фабрике",и кроются восновном все секретики Персоны! smile
- А я бы так сразу бы и не подумал(хотя подозрения были,мутный этот данж....слижком простой... dry )
Там "Легендарное Оружие" для всех и находиш!
И помимо ещё много секретов кроется!
Вот например,там есть какойто враг,ОДИН ИЗ САМЫЙ СИЛЬНЫХ В ИГРЕ!
Ну я вот лично думаю,что ты это знал! wink
Ибо там большенство,делается через "Контакт" с монстрами!(а я помню,что ты упоминул,что ты оч.любиш с монстрами пообщаться! wink
И мне кажется,что ты просто не хотел мне это всё "Разжовывать!" biggrin
Ибо там насамом деле многое пришлось бы мне объеснять. lol - а свободного времени,у тебя и так мало...
Ну мог бы хоть намекнуть,а то какэто так? Чтобы Dark,да не знал такого!
Да-ладно! biggrin
 
DarkДата: Суббота, 23.08.2008, 07:41 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
от например,там есть какойто враг,ОДИН ИЗ САМЫЙ СИЛЬНЫХ В ИГРЕ!
Ну я вот лично думаю,что ты это знал!

Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну мог бы хоть намекнуть,а то какэто так? Чтобы Dark,да не знал такого!

Я мейби и знал, но чесслово, забыл. А это кто, напомни мне пожалуйста.:)

 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 08:14 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Dark)
А это кто, напомни мне пожалуйста.:)

Я же написал,что пока я только это всё перевёл в твоём "Аракуле Майи" - в самом низу всё это написано. smile
И только начел переигрывать,с трудом завалил первого босса,и щас только бегаю,в Бомбо-Убежище(Кстати там карту данжа можно найти,не помнеш?просто есть-ли она там?)
- если не помнеш,то пофиг,придётся опять тупо в слепую пробежать этот данж,нифига не собрав там...а то напряг без карты бегать,я путаюсь! dry Хотяб знать,есть карта или нет...
Но написано в скрипте вот как(щас ты познакомишся с моим "Английским" lol ):
Inside that locker is level 80 LOVERS Alice, one of the hardest fights in the game. Magic Reflect Persona won't save your ass, but ones that void Dark and have real high TEC are pretty useful.
Ну перевод примерно такой:
Кароче,гдето внутри чегото там открытого biggrin находится 80 уровня Алиска(я кстати помню,есть такая персона в "Вечном Наказании"
нужна материал карта,да-да именно в Lover's smile У неё ещё Сила:Всё!)
Ну и кароче это один из самых сложных поединков в игре.
Чтото там про Персону отражающую магию... biggrin
Ну а дальше там уже чтото про задницу и её сохранение. lol ну и падает из неё чтото крутое наверное. smile
Вот-так примерно и переводится. biggrin (ну как те знание моего Английского? cool УахАхах!)
З.Ы.
Щас кстати напишу про 4-ую персону...
Ну в инете уже давольно-таки много где написано,даже долгая заставка есть smile
Я правда чтото загнул про 2010 год... happy


Сообщение отредактировал ★Lezard_Valeth★ - Воскресенье, 24.08.2008, 00:38
 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 23.08.2008, 08:28 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Persona 4

Platform: SONY PlayStation® 2
Genre: RPG
№ OF Players: 1
ESRB: RP
Developer: Atlus
Release Data: 12/09/2008

Издательство Atlus выпустит ролевую игру Persona 4 для PlayStation 2 на территории Северной Америки 9 декабря текущего года, пишет IGN. Об этом стало известно на мероприятии Anime Expo 2008, которое прошло с 3 по 6 июля в Лос-Анджелесе. В Японии игра появится уже 10 июля, дата европейского релиза пока не сообщается.
Новая часть сериала Persona представляет собой классическую японскую RPG. Как и в предыдущем эпизоде, героям игры предстоит учиться в школе, общаться с друзьями, а также уничтожать различных монстров. Как сообщают разработчики, для прохождения игры геймерам потребуется более 60 часов.

Главное отличие новой игры от Persona 3 заключается в том, что теперь игроки смогут полностью контролировать всех персонажей в бою. Раньше можно было управлять только главным героем, а остальные бойцы действовали самостоятельно. Разработчики позволяли лишь настроить им общую тактику ведения поединка.

Первая часть сериала Persona, который, в свою очередь, является одним из многочисленных ответвлений от серии Megami Tensei, вышла в 1996 году на PlayStation. В 1999 году вышел первый сиквел - Persona 2: Innocent Sin, а год спустя появилась Persona 2: Eternal Punishment. Третья часть Persona вышла в 2006 году в Японии, а в феврале текущего года состоялся европейский релиз.

Отметим, что игры серии Persona, как и различные части всего сериала Megami Tensei, подвергались сильной цензуре на Западе. Некоторые проекты, например, Persona 2: Innocent Sin, так и не смогли выбраться за пределы Японии.

- Dark,так получается дело не в "Адольфе",а в цензуре чтоли?

З.Ы.
Есть уже и Оффициальный сайт(но он правда на Янонском)...
Ну есть ещё и такой сайтик . smile
З.Ы.Ы.
Ну как я понел,Eternal Punishment была завершающей частью...(Dark,ну ты понел про что я sad )
Ибо 3 и 4 части уже совсем другие как и герои так и система боя(но одно осталось,основное,это вызов Персоны)
- хоть чтото.... dry
Хотя я так посмотрел,персонажи там тоже не плохие smile (Но со старыми им не сравниться! "ИМХО")
Да и честно говоря,мне такая Графа как в 3 и 4 части в бою не нравится! angry

Сообщение отредактировал ★Lezard_Valeth★ - Суббота, 23.08.2008, 11:19
 
★Lezard_Valeth★Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:43 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Ладно уж пофиг с этим "Бомбо-Убежищем" карты не нашёл,но чтото я там всётки насобирал....
Щас на своём одном из любимых мест(после Бомбо-Убежища)в тойже школе,там дискарь(по началу туда не пускают,ну понел)
Меня радует там музон,да и всё сверкает,ещё чёто там высасывают из чуваков biggrin
- радует меня этот момент. smile
 
★Lezard_Valeth★Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 00:49 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Я щас кстати по приколу вызвал себе "Пикси" чтоли,ну такая Маленькая-фея персонка...
Просто я помню у неё "Магидола" есть атака....
Ты её ксати вызывал?
- Видал сколько она "Удачи даёт"? Жостко! smile
 
DarkДата: Воскресенье, 24.08.2008, 06:38 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
Отметим, что игры серии Persona, как и различные части всего сериала Megami Tensei, подвергались сильной цензуре на Западе. Некоторые проекты, например, Persona 2: Innocent Sin, так и не смогли выбраться за пределы Японии.

Это примерно то, что я имел в виду. smile

Quote (★Lezard_Valeth★)
Dark,так получается дело не в "Адольфе",а в цензуре чтоли?

Да нет, дружище. Адольф как раз таки и не прошёл эту самую цензуру, т.к. ФАШИСТ ещё тот (ну и сам видал, что там свастика присутствует и сам "образ" Адольфа). Формально - "пропаганда фашизма". Разумеется это не единственная причина, но одна из...
Помимо этого также присутствие в игре "неких сцен" (как выброс из окошка дурака-Хардинга), а также "намёков на возможные нетрадиционные отношения" между кое какими персонажами. В Японии ведь как известно к такому в общем-то относятся норм. вроде, а на Западе сам знаешь формально как.
Плюс, мейби и гонорар не устроил западников.
Сложи всё вместе и получишь формулировку "Игра, не прошедшая цензуру". smile

 
DarkДата: Воскресенье, 24.08.2008, 06:44 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
Ну как я понел,Eternal Punishment была завершающей частью...(Dark,ну ты понел про что я sad )

Да, ★Lezard_Valeth★, я тебя понял. Персонок, подобных IS и EP уже наверное никогда не будет... sad

Quote (★Lezard_Valeth★)
Щас на своём одном из любимых мест(после Бомбо-Убежища)в тойже школе,там дискарь(по началу туда не пускают,ну понел)

Ага, понял, где это и в какой момент. smile Дискарь в Касугаяме. smile

Quote (★Lezard_Valeth★)
ещё чёто там высасывают из чуваков biggrin
- радует меня этот момент. smile

Так из них типа это...мечты высасывают...вроде как "души" даже....Ты видал, какие они потом, эти чуваки? smile

 
DarkДата: Воскресенье, 24.08.2008, 06:49 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (★Lezard_Valeth★)
Я щас кстати по приколу вызвал себе "Пикси" чтоли,ну такая Маленькая-фея персонка...
Просто я помню у неё "Магидола" есть атака....
Ты её ксати вызывал?

Ага, вызывал. smile И в IS и в EP. Классная персонка, за счет Мегидо. smile

Quote (★Lezard_Valeth★)
- Видал сколько она "Удачи даёт"? Жостко! smile

Да, насколько я помню, удача у самой Пикси достигает 99 без мутаций. Ну и персу соответственно удача более 40 обеспечена. smile

 
★Lezard_Valeth★Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 07:49 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (Dark)
Так из них типа это...мечты высасывают...вроде как "души" даже....Ты видал, какие они потом, эти чуваки?

Ну да видел...
Quote (Dark)
Ага, вызывал. И в IS и в EP. Классная персонка, за счет Мегидо.

Ага,вот и я также думал....пока в "IS" не прокачал её....нету тут у неё Спела "Мегидо" sad
Даже через мутацию не "Мегидо" даётся!
Но в "EP" у неё точно есть. smile
Quote (Dark)
Да, насколько я помню, удача у самой Пикси достигает 99 без мутаций. Ну и персу соответственно удача более 40 обеспечена.

Ага smile
 
★Lezard_Valeth★Дата: Вторник, 26.08.2008, 03:51 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Мде...зря я решил попробывать в MT. KATATSUMURI пойти в обход...
Теперь блуждаю по этому лесу туда-суда... lol
И выходом даже и не пахнет....
Лан поблуждаем...по ищем...в конце-концов ПОКАЧАЕМСЯ! smile
P.S.
Хоть музон там прикольный =)


Сообщение отредактировал ★Lezard_Valeth★ - Вторник, 26.08.2008, 04:01
 
★Lezard_Valeth★Дата: Суббота, 30.08.2008, 02:13 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Dark, всё,бегаю щас на "Фабрике" ... но...
Не открывается 6 дверь!!!
Хотя я уже максимум прошёл что можно...если "уплыву" то уже не вернутся...
Какже открыть дверь № 6 ... ? angry
Хотя чтото я читал,что ктото из демонов даёт слух...и можно задействовать Электричество!
Может потом и откроетя дверь...ну будем думать =)
 
★Lezard_Valeth★Дата: Пятница, 12.09.2008, 00:49 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Ну вот наконец,вроде как,и транслит звершили! smile
15 Октября 2008-ого года можно будет преступать! ohyes
http://tsumi.wordpress.com/2008/09/08/pankekku-eat/
УРА-УРА-УРА! yahoo


Сообщение отредактировал ★Lezard_Valeth★ - Пятница, 12.09.2008, 00:49
 
★Lezard_Valeth★Дата: Пятница, 17.10.2008, 03:14 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Ура! yahoo
Вот и свершилось!
Наконецто завершён проект "Persona 2: Innocent Sin translation blog"!!!
В свези с этим поздравляю всех тех,кто так долго этого ждал! ohyes
Выразить свою благодарность хотябы в коментариях можно перейдя по ссылке «
- И пусть это всеголиш коментарий,но уже приятно! smile
Тамже можно и скачать "Патчер". smile
Или тут Download« smile

Вот инструкция по установки "Патчера"
1.Скачиваем сам архив "Транслита"(ссылка выше)
2.Вытаскиваем всё из него.
3.Дважды кликаем на сам "Patcher"
4.Жмём на "Browse"(Там где ISO) и указываем путь к вашему образ-файлу самой "Персоны"
5.О5же жмём на "Browse"(Только уже на тот,где "Patch File",более нижний) и указываем путь на файл "Patch.pts"(тот что мы также извлекли из архива)
6.Далее запускаем всё это нажав на "Patch it!"
7.Ждём пару минут...и "Вуаля",готово!
8.Запускаем Эмулятор,и как обычно запускаем нашу уже "Пропатчиную транслитом Персонку" smile

smile

 
BlackgardДата: Пятница, 17.10.2008, 07:46 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Супер, отличная новость! Но 1 вопрос, а пропатчив ISO, персонка и на консоли будет в английской версии?
 
★Lezard_Valeth★Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:25 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Blackgard)
1 вопрос, а пропатчив ISO, персонка и на консоли будет в английской версии?

- Вот это я не знаю,не пробывал...
Может и будет...


Сообщение отредактировал ★Lezard_Valeth★ - Пятница, 17.10.2008, 14:26
 
BlackgardДата: Пятница, 17.10.2008, 18:33 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Просто я не знаю, как то непривычно на эмуле играть когда сонька под рукой)) Я наверное подожду немного, если в инглиш версию на консоли поиграть будет невозможно тогда на эмуле запущу.
 
BlackgardДата: Четверг, 23.10.2008, 22:36 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





★Lezard_Valeth★, ты ведь уже пропатчил все как надо, образ остается таким же как был, так? То есть не меняет ни формата, ни веса ни т.д.? Значит по идее он должен идти и на соньку, в субботу-воскресенье попробую и скажу о результатах
 
City of Games » Игры для консоли Playstation » Различные сборники игр для Playstation » Persona 2: Innocent Sin (Tsumi) [JAP] [Megaupload]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: