City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark  
City of Games » Обсуждение игр жанра RPG, выпушенных компанией Squaresoft (Enix) » Final Fantasy VIII » Родители Скволла - кто они?
Родители Скволла - кто они?
DarkДата: Четверг, 24.07.2008, 03:49 | Сообщение # 1
~Президент City of Games~
Группа: Администрация города
Сообщений: 541
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые сограждане!
Этот вопрос меня мучает с самого первого прохождения ФФ 8 - кто отец и мать главного героя, Скволла. Хотя, с того же первого прохождения я склоняюсь к мысли, что отец Скволла - Лагуна, а мать - соответственно Рейни из Винхилла (с её именем ошибаться могу, ибо рус. версия да и играл давненько в последний раз). По крайней мере, мне так показалось, что многое указывает на Лагуну, как на отца Скволла... А как думаете вы? И почему вы думаете именно так?


If that face doesn't get to you, then you don't know what an angel looks like.

Законы City of Games

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 
ZackДата: Пятница, 25.07.2008, 19:45 | Сообщение # 2
****1-й зам. Президента****
Группа: Администрация города
Сообщений: 606
Репутация: 13
Статус: Offline
Насчет его родителей.Я тут искал ответ на этот вопрос и наткнулся на очень интересное предположение:
"Если вдуматься, то очевидно, что его отец и мать - Лагуна и Рэйн. Прежде всего, имена всех троих как-то связаны с водой. Squall-шквал (англ) Lagoona-лагуна (исп) Raine-такое имя существует на самом деле, но произносится оно абсолютно так же, как rain-дождь (англ), также вполне возможно, что ее имя было неправильно переведено в английской версии и имелась ввиду Rhine-Рэйн-река в Германии. Кроме того, фамилия Лагуны - Лойр (Loire) - это тоже река, но течет она во Франции (по-русски название реки звучит как Луара)"



"May the Force be with you!"


Сообщение отредактировал Zack - Пятница, 25.07.2008, 19:45
 
ТиферетДата: Вторник, 29.07.2008, 11:52 | Сообщение # 3
Любовь и плодородие
Группа: Жители города
Сообщений: 263
Репутация: 12
Статус: Offline
Вскоре Эллон стала воспринимать Рэйн как мать. После того, как Рэйн нашла раненого Лагуну и поставила его на ноги, а тот решил остаться в Винхилле, чтобы в благодарность помочь ей, Эллон привязалась к Лагуне и стала называть его "дядей". Поскольку Рэйн и Лагуна были просто друзьями, Эллон фактически подстроила обстоятельства так, что в итоге они поженились. (Счастливая семейка, ня ^_^)
Через какое-то время в город вернулись приспешники Адель, чтобы поймать-таки Эллон. На сей раз это им удалось, и они увезли девочку в Эстар, чтобы она стала наследницей Адель. Разозленный Лагуна с Киросом и Вардом отправились в Эстар, чтобы вызволить Эллон. (А Рэйн слишком сильно волновалась за Эллон и забыла сообщить Лагуне, что она беременна Скволлом ^_^)
Лагуна и КО провернули удачный "финт ушами" и спасли Эллон. Но Лагуна не смог вернуться в Винхилл, поскольку эстарианцы попросили его остаться и помочь им в восстановлении города, поэтому Эллон отправили в родной город без него. Как оказалось, за время всех странствий Рэйн родила мальчика, которого назвала Скволлом. Но от всех переживаний вскоре Рэйн скончалась. Поэтому Эллон и Скволла отправили в приют Эдеи. В приюте Эллон была самая старшая, и она заботилась обо всех, как старшая сестра. Поэтому все стали называть ее "Сис". Так как Скволл не помнил ни мать, ни родной город, и единственным для него родным человеком была Эллон, то он привязался к ней значительно сильнее, чем остальные дети из приюта.
Идеальный мир приюта разрушился с появлением из временнОго портала умирающей Альтимесии, желающей передать свои силы Эллон, но Эдея взяла эту ношу на себя. Взрослый Скволл, появившийся из того же временного портала предупредил Эдею о том, что в будущем Альтимесия может снова попытаться добраться до Эллон, и Эдея, чтобы защитить девочку, из старших детей приюта создала группу Белых СииДов, которые получили корабль и задание охранять Эллон. Поскольку отплытие на корабле держалось в строжайшем секрете, у Эллон не было шанса даже попрощаться с ребятами.
Эллон путешествовала с Белыми СииДами много лет и росла в ужасном одиночестве. Большую часть времени она проводила в размышлениях, как бы все могло быть, если бы Рэйн осталась жива и Лагуна вернулся в Винхилл. В какой-то момент ей пришла в голову идея использовать свои способности, чтобы предотвратить свое похищение. Тогда Лагуне не пришлось бы уезжать и, возможно, он бы помог Рэйн остаться в живых.
Поддерживаемая надеждой, Эллон покидает корабль Белых СииДов, чтобы найти Скволла. © Эллон с форумной ролевой.


 
AdamДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:40 | Сообщение # 4
**Otaku**
Группа: Стражи закона
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Отбрасываю все свои сомнения, и можно даже отбросить догадки.
В игре есть момент конкретно указывающий на родство Скволла с Лагуной.


Ore wa otaku, desu.
 
City of Games » Обсуждение игр жанра RPG, выпушенных компанией Squaresoft (Enix) » Final Fantasy VIII » Родители Скволла - кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: