City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zerol  
City of Games » ~Квартал аниме~ » Аниме и манга... » ''Devil May Cry'' (обсуждение аниме-сериала ''Devil May Cry'')
''Devil May Cry''
DanteДата: Пятница, 01.08.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь предлагаю обсудить и поделиться впечатлениями от аниме-сериала - ''Devil May Cry''.

Год выпуска: 2007 год.
Жанр - приключения, экшен, демоны.
Продолжительность - 12 эпизодов, 25 мин.
Режиссер - Итагаки Син/Itagaki Shin.

Аниме ''Devil May Cry'', создавалось по мотивом культовой видеоигры от компании CAPCOM - ''Devil May Cry'', насчитывающая уже 4 части.
Итак немного о сюжете - действие разворачивается в наше время, главный герой мультика (игры) некто по имени Данте (Dante), получеловек полудемон, сын великого тёмного рыцаря Спарды (Sparda) и земной женщины. Спарда к слову демон, который 2000 лет назад обернулся против своего рода и сущности, дабы спасти человечество от неминуемой гибели. Данте решив пойти по стопам отца, открывает своё агенство по изгнанию нечисти, которое как не странно, называется - ''Devil May Cry''... Вот собственно и всё. Пол сериала мы будем наблюдать, как Данте эффектно отробатывает звание Demon Slayer'а, рубя всех исчадий ада на своём пути. Ещё мы так же встретим уже знакомых по игре персонажей, таких как Леди (Ledy) и Триш (Trish). В сериале появятся и новые ключевые герои, но о них умолчим...
У меня от этого сериала осталось очень двоякое впечатление. С одной стороны, отличная техническая реализация мультика и очень приличный соундтрек. С другой, явно сделанные спустя рукава сюжет и персонажи аниме, которые явно не способны выдержать конкуренции с одноимённой видеоигрой. В общем я ждал от мультика большего, особенно в области проработки персонажей. Они в мультике хоть и сделанны не плохо, но ни о каком сравнении с игрой увы и речи быть не может. Мой мнение следующий - в первую очередь аниме было сделано явно для поклонников игры и если вы таковым не являетесь и вообще с DMC мало знакомы, то я настоятельно не рекомендую начинать своё знакомство именно с мультика. Лучше пройдите сначало игру ! Так и мультик интереснее покажется и представление о вселенной у вас уже будет. А так, будем ждать продолжение...

Сообщение отредактировал Dante - Пятница, 01.08.2008, 02:31
 
zerolДата: Пятница, 01.08.2008, 04:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Буквально сегодня скачал мультфильм через торент.
 
DanteДата: Пятница, 01.08.2008, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





zerol, ну и как ? Уже посмотрел ? Какие впечатление от аниме ?
 
zerolДата: Суббота, 02.08.2008, 02:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Dante, если честно то ещё не смотрел,но обязательно буду смотреть.
 
ТиферетДата: Суббота, 02.08.2008, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Данте красавец просто, но, как мне кажется, образ сделали слишком спокойный sad . Не знаю, как там обстояло дело в других частях, а не в DMC 3, но в DMC 4 (судя по роликам) он там все еще живенький и нагловато-веселый. А в аниме этого почти не осталось Т_Т. Какой-то он там излишне спокойный. Хотя, аниме все равно понравилось, правда, не все серии посмотрела.
 
DanteДата: Воскресенье, 03.08.2008, 02:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да, Данте они конечно подпортили... В аниме он какой, ленивый пофигист, что ли... который к тому же ещё и кучу денег, всем, задолжал.
 
ТиферетДата: Воскресенье, 03.08.2008, 03:47 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Dante, ага, про деньги это вообще бред... Он в игре, извините, свою организацию открыл, да и до того, как демоны в 3 части его хату не снесли, тоже ее на что-то купил и оплачивал. dry Где крутизна? Где его сарказм и подколки? Где активность? Нет ее Т_Т .
 
zerolДата: Вторник, 12.08.2008, 20:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Dante, посмотрел 2 первые серии.Что я могу сказать,аниме мультфильм вышел в плане сценария на низком уровне,ИМХО.Радует в мультике только анимация,ну и наверно неплохое музыкальное сопровождение.
Теперь о Данте.
На мой взгляд Данте является в некотором роде аналогом Алукарда из Hellsing.Вот неинтересно смотреть на Данте во время битв,ведь он как то с ними со всеми разделывается без проблем.Битвы не реалистичные,я уже молчу о той девушке из 2 серии,которая ещё покруче самого его.Ещё минус в отсутствии продуманных диалогов,вместо этого очень много экшена.Данте мне ещё напоминает Стивена Сигала в битвах,который уничтожает своих врагов,буквально за одну секунду,не пролив не одной капли крови.
Также ещё для меня минус,это просто ПОНТЫ.У главного героя их хватает.Например:
Сейчас я поем клубничного мороженого и начинаю охоту на демонов.Мне лично такой позиции не понять.
Добавлю ещё что самые реалистичные роли которые я видел это Тсузуки и Доктор Мураки из "Декаденты тьмы".Лучший продуманный и реалистичное аниме,ИМХО
Видеоигра Devil May Cry на мой взгляд интереснее.
 
City of Games » ~Квартал аниме~ » Аниме и манга... » ''Devil May Cry'' (обсуждение аниме-сериала ''Devil May Cry'')
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: