City of games

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dark  
City of Games » ~Центральный парк~ » Разные опросы... » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
1. Да [ 5 ] [50.00%]
2. Нет [ 1 ] [10.00%]
3. Нахожусь на нейтральной позиции. [ 4 ] [40.00%]
Всего ответов: 10
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Опрос основанный на религии.
Верите ли вы в Бога?
Вариант "Нахожусь на нейтральной позиции" означает что вы не знаете.
Опрос начат.

Я считаю что есть в нашем мире высшие силы разума,но я привык верить своим глазам.

 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Скорее нет, чем да. Я допускаю некую вероятность, но доказать этого пока никто не смог, так что - нет.
 
ТиферетДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да, в то, что где-то там наверху кто-то летает и смотрит за нами, не сильно верится. Наверху космос, а не рай... Если так смотреть, то даже в ад верится больше, так как в космосе люди уже были, а вот до Земного ядра пока никто не докопался biggrin . Хотя, в чудеса я верю, так как слишком часто они бывают в мире. И я также, больше верю своим глазам. Скажем, сердцем верю, а разумом и логикой - нет.
 
SamuRino_aka_AxelДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как то и да и нет,но больше да чем нет, но больше я доверяю глазам, а не слухам!!!
 
ТиферетДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да я думаю, многие скажут "и да и нет". bb2
 
Fa1ntДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я на нейтральной позиции!
 
kawaii_no_oniДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я верю в Бога,я не верю в церковь, я ей недоверяю... (с)
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (kawaii_no_oni)
Я верю в Бога,я не верю в церковь, я ей недоверяю... (с)

kawaii_no_oni, тоесть ты не веришь в православную религию?И то что Бог с Антихристом выглядят вот так как на картинке?



Сообщение отредактировал zerol - Понедельник, 04.08.2008, 15:23
 
kawaii_no_oniДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





zerol, Да, именно так. И ещё мне кажется что церковь сама придумала моральные нормы, те, которые ей удобно. Возможно, Бог вовсе не давал таких заповедей, или давал, но имел ввиду что то иное... Короче, я за веру без посредников...
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (kawaii_no_oni)
. Возможно, Бог вовсе не давал таких заповедей, или давал, но имел ввиду что то иное...

kawaii_no_oni, тем не меннее в человеке есть своя духовная энергетика.Соблюдение заповедей очищает человека от греха.Лично для меня кого то убить - это грех на душу.Что то украсть тоже.Убивать кого то можно лищь на страшной войне,когда в эти часы играет пословица"Не убьешь,убьют тебя".И это правда.Это ещё кажется записано в кодексе чести "Бусидо".В Библии я против таких пословиц как "Если тебя ударили по левой щеке,поставь правую"...Вот это уже бред...Человек должен себя защитить.Мы люди,в нас тоже чтото есть зверинное.Человек есть тоже животное в этом мире,но с умением мыслить,ИМХО.

Quote (kawaii_no_oni)
И ещё мне кажется что церковь сама придумала моральные нормы, те, которые ей удобно.

Возможно что Библию писал просто человек.

 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (zerol)
Бог с Антихристом выглядят вот так

М-м... Антихрист прикольный... Весело, наверное, быть им...
Quote (zerol)
Возможно что Библию писал просто человек.

"Возможно"? Мои тапочки, рыдая от смеха, уползли под кровать. Наверняка, и никак иначе.

Я никого не задел?

 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
М-м... Антихрист прикольный... Весело, наверное, быть им...

Вот лично я его по другому представлял.Если убрать 3 шестёрки с него,то я думается найдется человек который не сможет отличить от настоящего Бога.А вообще мне кажется что на портрете изображён Иссус Христос.

Quote (xuwrlazv)
"Возможно"? Мои тапочки, рыдая от смеха, уползли под кровать. Наверняка, и никак иначе.

Это я чтоб никто не придрался.Ходят слухи что Библия была написана царём иль императором Константином.

 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 20:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я вот лично, представляю себе антихриста исключительно, как героя мистической литературы. Я, конечно, допускаю существование высших сил, однако христианство даже за религию не считаю. Грамотное, безумно распиаренное и от того заслуживающее некоторого уважения средство для управления толпой.
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
средство для управления толпой.

В основном этим занимаются секты.Сектантам по мнению православья не помешают экзорцисты,ибо они уверены что вних сидит бес.

Жизнь одной секты.

 
SamuRino_aka_AxelДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
Грамотное, безумно распиаренное и от того заслуживающее некоторого уважения средство для управления толпой.

Все религии для управления толпой и не более!
Quote (zerol)
"Не убьешь,убьют тебя".И это правда.Это ещё кажется записано в кодексе чести "Бусидо"

Я очень увлекаюсь самураями и ниндзя и читал часть бусидо на каком то сайте! там есть что то такое!


Сообщение отредактировал Axel - Понедельник, 04.08.2008, 21:33
 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 21:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (zerol)
В основном этим занимаются секты

А христианство и было изначально основано как секта.
Quote (Axel)
Все религии для управления толпой и не более!

В принципе - да. Подход немного разный, а суть одна.
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
А христианство и было изначально основано как секта.

Ну вообщето понятие "Секта" тут не подходит,ИМХО.

 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (zerol)
Ну вообщето понятие "Секта" тут не подходит,ИМХО.

Почему же? Группа людей, исповедующих учение, не соответствующее общепринятым нормам. Их преследуют и истребляют. Они прячутся, в тайне проводят свои обряды, распознают друг друга в толпе по тайным знакам... Вполне себе по-сектантски.
 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





В конце концов секта - это всего лишь религиозная группа, поклоняющаяся неким своим, нестандартным, еретическим, или просто самостоятельно придуманным догмам. То, что принято понимать под сектами сейчас - проекты скорее экономические, направленные исключительно на извлечение прибыли. А в том же исламе сейчас встречаются секты, действительно строящиеся на чистом энтузиазме верующих.
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:26 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





xuwrlazv, ты доверяешь священникам?Если нет,то почему?
 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (zerol)
ты доверяешь священникам

Доверяю в чем? В том, что они проповедуют - нет, потому, что не верю в это в принципе. Просто как людям, как общественным деятелям? Имеет смысл доверять некоторым, потому что до сих пор встречаются наивные мечтатели, свято верящие в правильность своего учения и своих действий. И они пытаются делать хорошие, добрые дела, хотя все, кроме них, понимают, что это бесполезно.
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)

Доверяю в чем?

В ихние принципы жизни,их мировозрение и т.д.

Quote (xuwrlazv)
Просто как людям, как общественным деятелям?

Как тем людям которые знают Бога и взывают всех людей против греха.

Сообщение отредактировал zerol - Понедельник, 04.08.2008, 22:45
 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:54 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Принципы жизни и мировоззрение основанные на христианском учении? Могло бы быть здорово, если бы не навязывалось как единственно верное и не требовало неукоснительного исполнения правил. Гибче надо быть.
Знают бога? Это как? Состоят с ним в личной переписке?
А призывать людей "не грешить" вообще верх лицемерия, потому что это заведомо бесполезное сотрясание воздуха для галочки - "я хороший и умный - я учу людей правильно жить".
 
zerolДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (xuwrlazv)
я хороший и умный - я учу людей правильно жить".

Тут ты прав.

Quote (xuwrlazv)
Знают бога? Это как? Состоят с ним в личной переписке?

Говорят же ведь,что только священик находится в близком контакте с Богом,отсюда он имеет право на отпущение грехов в человеке,но в это я мало верю,ну а также ещё имеет право на молебень и так далее.

 
xuwrlazvДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:04 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ну, говорить они могут все, что угодно. Можно тонзурку выбрить, можно хоть башку просверлить, как монголы. Если бог есть, он не нуждается в самопровозглашенных заместителях.
 
City of Games » ~Центральный парк~ » Разные опросы... » Верите ли вы в Бога?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: